Учимся у Илон Маска и у меня

Twitter.com перешел на домен x.com.

Изначально я не мог понять — зачем год назад Илон поменял логотип Twitter на X, но домен оставил.

Оказывается логотип служил прогревом к новому домену, чтобы аудитория не отвалилась. Потому что люди не любят резких перемен.

Я уже несколько раз тестировал и менял название своего телеграм канала — постоянно люди сильно отваливались (около 10%). Они даже не читают сообщение об изменениях. Просто видят новое название, аватарку и сразу отписываются.

Теперь понятно, как нужно делать ребрендинг — сначала логотип, а потом домен или название.

Александр Кела
17 лет в интернет-бизнесе. Успешно продал десятки проектов. Исследую, как создавать и развивать долгосрочные онлайн-проекты без больших команд через органический трафик и автоматизацию — сохраняя свободу.

Посты в Телеграм

Большая часть моих заметок пишется в телеграм
© 2026